Home / PR / Curitiba / Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 581,00m² - s/ benfeitorias - B. Cidade Industrial

Terreno Leilão Judicial Terreno c/ 581,00m² - s/ benfeitorias - B. Cidade Industrial

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
17d 1h
Curitiba/PR

Lance inicial

R$ 501.000,00

Avaliação

R$ 501.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Terreno c/ 581,00m² - s/ benfeitorias - B. Cidade Industrial
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: Paraná
Cidade: Curitiba
Bairro:
Número de identificação: LJ198113
Leiloeiro: Joyce Ribeiro
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. Terreno c/ 581,00 m², s/ benfeitorias, lote nº 26-B, Planta Alberto de Mio,  Rua Lodovico Kaminski, nº 3100, no bairro Cidade Industrial, Curitiba/PR, Curitiba/PR. Matrícula nº 6.029. (Proc.5011206-98.2015.4.04.7000) Pagamento somente à vista. Obs.1: De acordo com os dados cadastrais obtidos junto à Prefeitura Municipal de Curitiba, o terreno possui uma área total de 581,00m². Obs.2: Constatou-se que os imóveis matriculados sob os nºs 3.970 e 6.029, ambos do Registro de Imóveis da 6ª Circunscrição de Curitiba/PR, são compostos por dois lotes contíguos, sem benfeitorias, situados no perímetro urbano de Curitiba/PR. Ambos os terrenos encontram-se desocupados e com densa vegetação.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

28/05/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 501.000,00

Joyce Ribeiro

11/06/2026 às 13:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 300.600,00

Joyce Ribeiro

18/06/2026 às 13:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 300.600,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Curitiba Paraná

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2h 14m

Outros - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

11/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 50.000,00

2º Leilão

14/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 30.000,00

3º Leilão

11/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 30.000,00

Avaliação

R$ 50.000,00

Economia de até 40.00%

Galpão em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 1h

Galpão - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

28/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 628.000,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 376.800,00

3º Leilão

18/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 376.800,00

Avaliação

R$ 628.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 1h

Casa - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

28/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 528.500,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 422.800,00

3º Leilão

18/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 422.800,00

Avaliação

R$ 528.500,00

Economia de até 20.00%