Home / PR / Curitiba / Casa Leilão Judicial Casa - 108,60m² - terreno - 600,00m² - Santa Felicidade

Casa Leilão Judicial Casa - 108,60m² - terreno - 600,00m² - Santa Felicidade

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
17d 1h
Curitiba/PR

Lance inicial

R$ 528.500,00

Avaliação

R$ 528.500,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - 108,60m² - terreno - 600,00m² - Santa Felicidade
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Curitiba
Bairro:
Número de identificação: LJ198144
Leiloeiro: Joyce Ribeiro
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. Casa c/ 108,60 m², terreno c/ 600,00 m², Rua Antonio Terúbio Teixeira Braga, 610, Santa Felicidade (Butiatuvinha), Curitiba/PR. CRI nº 62.601 de Curitiba/PR. (Proc.5006851-69.2011.4.04.7005) Pagamento somente à vista.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase do Leilão

28/05/2026 às 13:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 528.500,00

Joyce Ribeiro

11/06/2026 às 13:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 422.800,00

Joyce Ribeiro

18/06/2026 às 13:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 422.800,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Curitiba Paraná

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1h 28m

Outros - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

11/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 50.000,00

2º Leilão

14/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 30.000,00

3º Leilão

11/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 30.000,00

Avaliação

R$ 50.000,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 1h

Terreno - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

28/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 501.000,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 300.600,00

3º Leilão

18/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 300.600,00

Avaliação

R$ 501.000,00

Economia de até 40.00%

Galpão em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 1h

Galpão - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

28/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 628.000,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 376.800,00

3º Leilão

18/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 376.800,00

Avaliação

R$ 628.000,00

Economia de até 40.00%