Home / PR / Curitiba / Casa Venda Direta Casa - 108,60m² - terreno - 600,00m² - Santa Felicidade

Casa Venda Direta Casa - 108,60m² - terreno - 600,00m² - Santa Felicidade

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Curitiba/PR

Lance inicial

R$ 422.800,00

Economia de até 20.00%

Avaliação

R$ 528.500,00

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Casa - 108,60m² - terreno - 600,00m² - Santa Felicidade
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Curitiba
Bairro:
Número de identificação: LJ207048
Leiloeiro: Joyce Ribeiro
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Casa. Casa c/ 108,60 m², terreno c/ 600,00 m², Rua Antonio Terúbio Teixeira Braga, 610, Santa Felicidade (Butiatuvinha), Curitiba/PR. CRI nº 62.601 de Curitiba/PR. (Proc.5006851-69.2011.4.04.7005) Pagamento somente à vista.

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

06/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 422.800,00

Joyce Ribeiro

28/08/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 422.800,00

Joyce Ribeiro

22/09/2026 às 10:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 422.800,00

Joyce Ribeiro

Site da Venda Direta

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça Federal de Curitiba/PR

www.jrleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Curitiba Paraná

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Apartamento - CURITIBA-PR

RODOVIA BR116,N. 15700 APTO. 103 BL 02 VAGA 55, NOVO MUNDO - CEP: 81690-200, CURITIBA - PARANA

Área útil

44,09m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 313.410,28

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 307.612,07

Avaliação

R$ 280.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 9d

Apartamento - CURITIBA-PR

RUA PASTOR ANTONIO POLITO,N. 1559 APTO. 302 BL A VAGA 04, ALTO BOQUEIRAO - CEP: 81770-260, CURITIBA - PARANA

Área útil

55,98m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 252.570,22

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.400,00

Avaliação

R$ 244.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Casa - CURITIBA-PR

RUA OLAVO PEREIRA VILAS BOAS,N. 399 CASA 02,, TATUQUARA - CEP: 81470-572, CURITIBA - PARANA

Área útil

37,10m2

Área terreno

80,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 218.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.800,00

Avaliação

R$ 218.000,00

Economia de até 40.00%