Home / PR / Curitiba / Casa Venda Direta Sobrado c/ 114,40 m² - 02 vagas - B. Alto da XV

Casa Venda Direta Sobrado c/ 114,40 m² - 02 vagas - B. Alto da XV

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Curitiba/PR

Lance inicial

R$ 570.400,00

Economia de até 20.00%

Avaliação

R$ 713.000,00

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Sobrado c/ 114,40 m² - 02 vagas - B. Alto da XV
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Curitiba
Bairro:
Número de identificação: LJ214877
Leiloeiro: Joyce Ribeiro
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Casa. Unidade residencial nº 26 c/ 114,40 m² de área privativa, c/ 2 vagas de garagem, do Condomínio ⚠️ Moradas Pablo Picasso, B. Alto da XV, Curitiba/PR. CRI nº 17.688 de Curitiba/PR. (Proc. 5009171-68.2015.4.04.7000) Pagamento somente à vista.   OBS.: A unidade residencial possui área de uso exclusivo de 114,40 m², área de uso comum de 26,66 m² e área de estacionamento comum de 40,46 m². Todavia, a unidade original foi subdividida em dois sobrados distintos (identificados sob os nºs 16 e 18), possuindo cada um a área aproximada de 57,20m². O conjunto residencial é composto por sobrados e encontra-se em localização privilegiada, próximo ao Supermercado Casa Fiesta e ao Hospital das Nações, contando ainda com a conveniência de diversas áreas verdes e facilidades comerciais em seu entorno imediato

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

22/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 570.400,00

Joyce Ribeiro

Site da Venda Direta

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça Federal de Curitiba/PR

www.jrleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Curitiba Paraná

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - CURITIBA-PR

RODOVIA BR116,N. 15700 APTO. 103 BL 02 VAGA 55, NOVO MUNDO - CEP: 81690-200, CURITIBA - PARANA

Área útil

44,09m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 313.410,28

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 307.612,07

Avaliação

R$ 280.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - CURITIBA-PR

RUA PASTOR ANTONIO POLITO,N. 1559 APTO. 302 BL A VAGA 04, ALTO BOQUEIRAO - CEP: 81770-260, CURITIBA - PARANA

Área útil

55,98m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 252.570,22

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 146.400,00

Avaliação

R$ 244.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - CURITIBA-PR

RUA OLAVO PEREIRA VILAS BOAS,N. 399 CASA 02,, TATUQUARA - CEP: 81470-572, CURITIBA - PARANA

Área útil

37,10m2

Área terreno

80,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 218.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.800,00

Avaliação

R$ 218.000,00

Economia de até 40.00%