Home / PR / Curitiba / Loja Leilão Extrajudicial Loja à venda em leilão

Loja Leilão Extrajudicial Loja à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
18d 2h
Rua Xv de Novembro, 1155 - Loja n° 11 - Torre C, do Condomínio HUB - Home Urban Business - Centro - Curitiba / PR

Lance inicial

R$ 3.019.330,00

Avaliação

R$ 3.019.330,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Loja à venda em leilão
Tipo de imóvel: Loja
Estado: Paraná
Cidade: Curitiba
Bairro: Centro
Número de identificação: ZK225510
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Loja. Loja nº 11, localizada no térreo com mezanino/piso intermediário, do Subcondomínio Comercial Hub Business & Urban Mall - Torre C, do Condomínio ⚠️ HUB - Home Urban Business, situado na Rua XV de Novembro, n° 1.155, Centro. Área privativa: 750,12m², Área total: 960,9501m². Imóvel objeto da matrícula nº 55.080 do 3º Ofício de Registro de Imóveis de Curitiba/PR. Matrícula do imóvel: 55.080 do 3º CRI - Curitiba/PR Observações: Consta na Av.1, hipoteca ⚠️ sobre o imóvel. Imóvel desocupado.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.

Fase do Leilão

29/05/2026 às 13:05
1º Leilão

Lance inicial: R$ 3.019.330,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Curitiba Paraná

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
2h 15m

Outros - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

11/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 50.000,00

2º Leilão

14/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 30.000,00

3º Leilão

11/05/2026 às 13:20

Valor inicial

R$ 30.000,00

Avaliação

R$ 50.000,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 1h

Terreno - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

28/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 501.000,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 300.600,00

3º Leilão

18/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 300.600,00

Avaliação

R$ 501.000,00

Economia de até 40.00%

Galpão em Leilão Judicial
Leilão Judicial
17d 1h

Galpão - Curitiba - PR

Curitiba/PR

1º Leilão

28/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 628.000,00

2º Leilão

11/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 376.800,00

3º Leilão

18/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 376.800,00

Avaliação

R$ 628.000,00

Economia de até 40.00%