Lance inicial
R$ 191.000,00
Avaliação
R$ 191.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: COND. RES. NAÇOES UNIDAS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Fazenda Rio Grande
Bairro: NACOES
Edital: Edital: 0025/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444418030408
Leiloeiro: Rodolfo da Rosa Schöntag
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .
Forma de pagamento: Recursos próprios. | Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. | Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
Lance inicial: R$ 191.000,00
Rodolfo da Rosa Schöntag
Lance inicial: R$ 155.120,01
Rodolfo da Rosa Schöntag
www.LeiloeiroPublico.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA DORIVAL CAYMI,N. 161 CS 02, VENEZA - CEP: 83825-260, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA
Área útil
52,23m2
Área terreno
105,00m2
Quartos
2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 226.000,00
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 178.769,29
Avaliação
R$ 226.000,00
Economia de até 20.90%
R SUECIA,N. 511 02,, NACOES - CEP: 83823-190, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA
Área útil
54,00m2
Área terreno
193,21m2
Quartos
2
1º Leilão
09/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 306.000,00
2º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 183.600,00
Avaliação
R$ 306.000,00
Economia de até 40.00%
RUA RIO DE JANEIRO,N. 381 CS 15, ESTADOS - CEP: 83830-242, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA
Área útil
40,80m2
Área terreno
118,23m2
1º Leilão
09/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 150.000,00
2º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 106.540,25
Avaliação
R$ 150.000,00
Economia de até 28.97%