Home / PR / Fazenda Rio Grande / Casa Leilão RESIDENCIAL CONVICTA XXXIX

Casa Leilão RESIDENCIAL CONVICTA XXXIX

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 10d
RUA MACADAMIA,N. 298 RESIDENCIA 02, EUCALIPTOS - CEP: 82820-680, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA

Lance inicial

R$ 335.000,00

Avaliação

R$ 335.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL CONVICTA XXXIX
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Paraná
Cidade: Fazenda Rio Grande
Bairro: EUCALIPTOS
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444422613216
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 132,22m2
Área Privativa: 62,90m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 335.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 211.852,46

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Fazenda Rio Grande Paraná

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - FAZENDA RIO GRANDE-PR

RUA SERGIPE,N. 166 01, 0320, ESTADOS - CEP: 83830-331, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA

Área útil

68,50m2

Área terreno

188,50m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 289.400,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 198.691,93

Avaliação

R$ 289.400,00

Economia de até 31.34%

Casa em Licitação
Licitação
13d 18h

Casa - FAZENDA RIO GRANDE-PR

RUA RIO BELEM,N. 225 CASA 03, IGUACU - CEP: 83833-342, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA

Área útil

52,10m2

Área terreno

129,50m2

Quartos

1

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 169.118,50

Avaliação

R$ 276.200,00

Economia de até 38.77%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FAZENDA RIO GRANDE-PR

RUA CHOPIM ESQ RUA JURUVIARA,N. 288 CS 01 PARTE LT 101 QD 11, GRALHA AZUL - CEP: 83824-398, FAZENDA RIO GRANDE - PARANA

Área útil

51,72m2

Área terreno

194,79m2

Quartos

4

Compre já

Valor

R$ 236.124,95

Avaliação

R$ 390.000,00

Economia de até 39.46%