Home / PR / São José dos Pinhais / Apartamento Leilão RES MARSELHA

Apartamento Leilão RES MARSELHA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
RUA ANTONIO SKAKUY,N. 66 APTO. 12 LT04, QD H, JD IRACEMA 1, AFONSO PENA - CEP: 83040-430, SAO JOSE DOS PINHAIS - PARANA

Lance inicial

R$ 187.000,00

Avaliação

R$ 187.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES MARSELHA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Paraná
Cidade: São José dos Pinhais
Bairro: AFONSO PENA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444415531323
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. Vaga de Garagem nº 102. Apartamento no Pavimento Térreo. Espaço Com Churrasqueira Privativo.

Características

Área Privativa: 42,00m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 187.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 162.349,95

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São José dos Pinhais Paraná

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - SAO JOSE DOS PINHAIS-PR

RUA ANTONIO KUSS,N. 260 APTO. 304 BL N, QUEIMADA - CEP: 83020-652, SAO JOSE DOS PINHAIS - PARANA

Área útil

46,97m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 230.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.000,00

Avaliação

R$ 230.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - SAO JOSE DOS PINHAIS-PR

RUA ICARAI,N. 309 APTO. 403 BL 02 VG 112, AFONSO PENA - CEP: 83040-460, SAO JOSE DOS PINHAIS - PARANA

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 157.011,70

Avaliação

R$ 216.000,00

Economia de até 27.31%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 14h

Casa - SAO JOSE DOS PINHAIS-PR

RUA ARIVAL ANSELMO MATZENBACHER,N. 1052 CS 02, LT 19, QD 20, NRDR 2 ETAPA, DEL REY - CEP: 83090-460, SAO JOSE DOS PINHAIS - PARANA

Área útil

53,63m2

Área terreno

280,00m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 335.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.000,00

Avaliação

R$ 335.000,00

Economia de até 40.00%