Leilões de imóveis em Rio de Janeiro

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA ARNALDO GAMA,N. 273 APTO. 201 CASA 01, BOM RETIRO - CEP: 24722-131, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,48m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 14.000,00

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA CORONEL RAMIRO PEREIRA,N. 47 CS 02, PORTO DO ROSA - CEP: 24470-170, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Área terreno

77,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 79.888,24

Avaliação

R$ 169.000,00

Economia de até 52.73%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

RUA PRAIA DA SALINA,N. 27 LT 27 QD 52, BRISA MAR - CEP: 23000-000, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

75,74m2

Área terreno

93,54m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 98.208,74

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 50.90%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA MINISTRO EDGARD ROMERO,N. 665 APTO. 301, MADUREIRA - CEP: 21360-202, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

70,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 82.298,47

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 52.97%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ITAGUAI-RJ

ESTRADA ENGENHEIRO IVAN MUNDIN,N. 290 CS54, MAZOMBA - CEP: 23830-250, ITAGUAI - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,55m2

Área terreno

152,08m2

Compre já

Valor

R$ 53.761,70

Avaliação

R$ 112.573,67

Economia de até 52.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

R. DAS PEROLAS,N. 1109 CS 13, JARDIM CATARINA - CEP: 24000-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

0,01m2

Área terreno

0,01m2

Compre já

Valor

R$ 65.643,90

Avaliação

R$ 132.000,00

Economia de até 50.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA IRMA GABRIELA,N. 117 FUNDOS, ANCHIETA - CEP: 21655-360, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

89,00m2

Área terreno

185,52m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 104.156,89

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 49.19%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

RUA CARDEAL ALVARO,N. 1219 APTO. 202 ., JARDIM CATARINA - CEP: 24715-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

59,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 45.836,24

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 74.54%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO-RJ

ESTRADA DA CONCEIÇAO (ANTIGA RUA O),N. 336 APTO. 201 CS 08, MARAMBAIA - CEP: 24727-307, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,20m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 62.646,96

Avaliação

R$ 163.000,00

Economia de até 61.57%

Próximos Leilões Agendados

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

308 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

15 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

242 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

18 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis