Home / RJ / Macaé / Casa Leilão MACAE - PARQUE AEROPORTO

Casa Leilão MACAE - PARQUE AEROPORTO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA ANTONIO MOURA DA SILVA,N. 70, PARQUE AEROPORTO - CEP: 27963-624, MACAE - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 210.000,00

Avaliação

R$ 210.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: MACAE - PARQUE AEROPORTO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Macaé
Bairro: PARQUE AEROPORTO
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444405309385
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa.

Características

Área Privativa: 40,00m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 210.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 126.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Macaé Rio de Janeiro

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MACAE-RJ

AVENIDA OTONIEL GOMES TAVARES,N. 1335 APTO. 302 BL 01, SAO JOSE DO BARRETO - CEP: 27965-055, MACAE - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,24m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 111.168,79

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 38.24%

Comercial em Venda Direta
Venda Direta

Comercial - MACAE-RJ

RUA TENENTE-CORONEL AMADO,N. 444, CENTRO - CEP: 27910-070, MACAE - RIO DE JANEIRO

Área útil

500,00m2

Área terreno

250,00m2

Compre já

Valor

R$ 1.296.934,60

Avaliação

R$ 2.035.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - MACAE-RJ

AVENIDA OTONIEL GOMES TAVARES,N. 1185 APTO. 106 BL 07, SAO JOSE DO BARRETO - CEP: 27965-055, MACAE - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,24m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.043,66

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 23.10%