Home / RJ / Macaé / Casa Licitação LOT GRANJA DOS CAVALEIROS

Casa Licitação LOT GRANJA DOS CAVALEIROS

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
6d 14h
RUA DELVAN MARTINS VIANA,N. 1525 LT-01A, QD-S, NOVO CAVALEIRO - CEP: 27930-420, MACAE - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 284.560,83

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 446.500,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOT GRANJA DOS CAVALEIROS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Macaé
Bairro: NOVO CAVALEIRO
Edital: Edital: 0011/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1444403777871
Leiloeiro: JORGE FERLIN DALE NOGARI DOS SANTOS
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Casa.

Características

Área Terreno: 106,40m2
Área Privativa: 106,40m2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta. | Esse imóvel aceita financiamento! | Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line. | Faça sua avaliação de crédito
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

27/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 284.560,83

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Macaé Rio de Janeiro

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
20d 17h

Terreno - Macaé - RJ

Macaé/RJ

1º Leilão

10/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 7.600.000,00

2º Leilão

10/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 3.800.000,00

3º Leilão

25/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 3.800.000,00

Avaliação

R$ 7.600.000,00

Economia de até 50.00%

Galpão em Leilão Judicial
Leilão Judicial
20d 17h

Galpão - Macaé - RJ

Macaé/RJ

1º Leilão

10/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 8.660.000,00

2º Leilão

10/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 4.330.000,00

3º Leilão

25/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 4.330.000,00

Avaliação

R$ 8.660.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MACAE-RJ

RUA LEONEL BRIZOLA,N. 70 APTO. 304 BL 04, LT 01A, QD 18, CONDOMÍNIO BROMÉL, AJUDA DE CIMA - CEP: 27972-097, MACAE - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,81m2

Área terreno

6.078,52m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 58.040,22

Avaliação

R$ 118.000,00

Economia de até 50.81%