Home / RJ / Macaé / Comercial Leilão MACAE - CENTRO

Comercial Leilão MACAE - CENTRO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
26d 14h
RUA TENENTE-CORONEL AMADO,N. 444, CENTRO - CEP: 27910-070, MACAE - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 2.035.000,00

Avaliação

R$ 2.035.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: MACAE - CENTRO
Tipo de imóvel: Comercial
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Macaé
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0026/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444423904410
Leiloeiro: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Comercial. 6 Salas, 3 Lavabos. .

Características

Área Terreno: 250,00m2
Área Privativa: 500,00m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

16/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 2.035.000,00

FERNANDO GONÇALVES COSTA

22/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 1.221.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Macaé Rio de Janeiro

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
20d 17h

Terreno - Macaé - RJ

Macaé/RJ

1º Leilão

10/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 7.600.000,00

2º Leilão

10/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 3.800.000,00

3º Leilão

25/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 3.800.000,00

Avaliação

R$ 7.600.000,00

Economia de até 50.00%

Galpão em Leilão Judicial
Leilão Judicial
20d 17h

Galpão - Macaé - RJ

Macaé/RJ

1º Leilão

10/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 8.660.000,00

2º Leilão

10/06/2026 às 14:00

Valor inicial

R$ 4.330.000,00

3º Leilão

25/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 4.330.000,00

Avaliação

R$ 8.660.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - MACAE-RJ

RUA LEONEL BRIZOLA,N. 70 APTO. 304 BL 04, LT 01A, QD 18, CONDOMÍNIO BROMÉL, AJUDA DE CIMA - CEP: 27972-097, MACAE - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,81m2

Área terreno

6.078,52m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 58.040,22

Avaliação

R$ 118.000,00

Economia de até 50.81%