Home / RJ / Magé / Casa Venda Online COND RES MAR I

Casa Venda Online COND RES MAR I

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA DOUTOR DOMINGOS BELIZZE,N. 668 CS 3, LT 11, QD 16, CENTRO - CEP: 25900-058, MAGE - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 108.151,51

Economia de até 46.72%

Avaliação

R$ 202.989,44

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: COND RES MAR I
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Magé
Bairro: CENTRO
Número de identificação: 8444410400859
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 360,00m2
Área Privativa: 76,95m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 108.151,51

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Magé Rio de Janeiro

Casa em Licitação
Licitação
13d 4h

Casa - MAGE-RJ

RUA DONA FRANCISCA,N. 60 CS 2, PIABETA (INHOMIRIM) - CEP: 25932-125, MAGE - RIO DE JANEIRO

Área útil

84,62m2

Área terreno

90,28m2

Quartos

3

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 179.085,32

Avaliação

R$ 281.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 14h

Casa - MAGE-RJ

RUA JOSEPHINA DE MELLO ALVES,N. 39 CS 02 QD 24 LT 22 02, PRAIA DO IMPERADOR (GUIA DE PACOBAI - CEP: 25926-381, MAGE - RIO DE JANEIRO

Área útil

61,05m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 143.788,33

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 185.633,16

Avaliação

R$ 133.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 4h

Casa - MAGE-RJ

RUA C,N. 491 LT 5/6/7 QD 12, PARQUE SANTA RITA - CEP: 25906-022, MAGE - RIO DE JANEIRO

Área útil

270,00m2

Área terreno

1.886,50m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 600.195,36

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 3.073.093,00

Avaliação

R$ 464.480,00