Home / RJ / Magé / Casa Venda Online LOT JARDIM DAS PALMEIRAS

Casa Venda Online LOT JARDIM DAS PALMEIRAS

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA DONA MARIA,N. 64 QD 01 LT 05 CS 03, IPIRANGA GUIA DE PAC - CEP: 25927-284, MAGE - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 46.215,88

Economia de até 75.42%

Avaliação

R$ 188.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOT JARDIM DAS PALMEIRAS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Magé
Bairro: IPIRANGA GUIA DE PAC
Número de identificação: 8444427451893
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Varanda/sacada, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 77,75m2
Área Privativa: 51,85m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 46.215,88

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Magé Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - MAGE-RJ

RUA JOSE VIEIRA,N. 469 CASA 03 LOTE 27D, JARDIM DA PAZ - CEP: 25930-000, MAGE - RIO DE JANEIRO

Área útil

48,30m2

Área terreno

66,16m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 21.185,32

Avaliação

R$ 129.000,00

Economia de até 83.58%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DOIS,N. 276 CS 01 LT 10 QD 10, JARDIM DA PAZ (GUIA DE PACOBAIBA) - CEP: 25926-738, MAGE - RIO DE JANEIRO

Área útil

55,36m2

Área terreno

156,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 65.736,76

Avaliação

R$ 114.677,18

Economia de até 42.68%

Casa em Licitação
Licitação
2d 20h

Casa - MAGE-RJ

RUA A,N. 668 CS 01 QD 16 LT 11, IPIRANGA (GUIA DE PACOBAIBA) - CEP: 25927-160, MAGE - RIO DE JANEIRO

Área útil

76,95m2

Área terreno

76,95m2

Quartos

2

1º Leilão

18/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 67.068,27

Avaliação

R$ 117.000,00

Economia de até 42.68%