Home / RJ / Rio de Janeiro / Casa Venda Online RIO DE JANEIRO - Penha Circular

Casa Venda Online RIO DE JANEIRO - Penha Circular

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA FREI GASPAR,N. 151, Penha Circular - CEP: 00000-000, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 103.165,80

Economia de até 59.70%

Avaliação

R$ 256.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: RIO DE JANEIRO - Penha Circular
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Rio de Janeiro
Bairro: PENHA CIRCULAR
Número de identificação: 8102520008452
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Lavabo, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 2.683,80m2
Área Privativa: 120,00m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta. | Esse imóvel aceita financiamento! | Não tem uma avaliação? Clique no botão abaixo e faça 100% on-line. | Faça sua avaliação de crédito
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 103.165,80

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Rio de Janeiro Rio de Janeiro

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 17h

Casa - Rio de Janeiro - RJ

Rua João Coelho Branco, 185 - Village da Floresta -

1º Leilão

28/09/2026 às 14:09

Valor inicial

R$ 2.369.271,94

2º Leilão

05/10/2026 às 14:09

Valor inicial

R$ 1.184.995,98

Avaliação

R$ 2.369.271,94

Economia de até 49.98%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 14h

Apartamento - Rio de Janeiro - RJ

Estrada do Bananal, 721 - Apartamento nº 402 (Bloco 01) Condomínio Village Vert, com direito a uma vaga de garagem.

1º Leilão

21/09/2026 às 11:26

Valor inicial

R$ 540.000,00

Avaliação

R$ 540.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 14h

Apartamento - Rio de Janeiro - RJ

Rua Odorico Mendes, 43 - Apartamento n° 802 (Bloco 2), Dom Condominium Club, com direito a uma vaga de garagem tipo B

1º Leilão

21/09/2026 às 11:14

Valor inicial

R$ 399.000,00

Avaliação

R$ 399.000,00