Home / RJ / Rio de Janeiro / Comercial Venda Direta Prédio - Rio de Janeiro/RJ

Comercial Venda Direta Prédio - Rio de Janeiro/RJ

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Rio de Janeiro/RJ

Lance inicial

R$ 5.000.000,00

Avaliação

R$ 5.000.000,00

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Prédio - Rio de Janeiro/RJ
Tipo de imóvel: Comercial
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: Rio de Janeiro
Bairro:
Número de identificação: LJ214161
Leiloeiro: Deonizia Kiratch
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Comercial. Prédio, Rua Carlos Góes, nº 196 (antigo nº 48), Leblon, Rio de Janeiro/RJ. Matrícula nº: 73.616 do 2º Registro de Imóveis da Capital do Rio de Janeiro. (Proc. 0100738-40.2022.5.01.0044)

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

16/09/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 5.000.000,00

Deonizia Kiratch

Site da Venda Direta

Responsável pelo Leilão

Responsável

Justiça Do Trabalho Do Rio De Janeiro/RJ

www.deonizialeiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Rio de Janeiro Rio de Janeiro

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
28d 3h

Casa - Rio de Janeiro - RJ

Rua João Coelho Branco, 185 - Village da Floresta -

1º Leilão

28/09/2026 às 14:09

Valor inicial

R$ 2.369.271,94

2º Leilão

05/10/2026 às 14:09

Valor inicial

R$ 1.184.995,98

Avaliação

R$ 2.369.271,94

Economia de até 49.98%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 0h

Apartamento - Rio de Janeiro - RJ

Estrada do Bananal, 721 - Apartamento nº 402 (Bloco 01) Condomínio Village Vert, com direito a uma vaga de garagem.

1º Leilão

21/09/2026 às 11:26

Valor inicial

R$ 540.000,00

Avaliação

R$ 540.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 0h

Apartamento - Rio de Janeiro - RJ

Rua Odorico Mendes, 43 - Apartamento n° 802 (Bloco 2), Dom Condominium Club, com direito a uma vaga de garagem tipo B

1º Leilão

21/09/2026 às 11:14

Valor inicial

R$ 399.000,00

Avaliação

R$ 399.000,00