Home / RJ / São Gonçalo / Apartamento Leilão CONDOMINIO RESIDENCIAL AGUAS DE GUANABARA

Apartamento Leilão CONDOMINIO RESIDENCIAL AGUAS DE GUANABARA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
ESTRADA SAO PEDRO,N. 530 APTO. 502 BL 04 LT 431X GLEBA 01, PACHECO - CEP: 24736-220, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 141.078,41

Avaliação

R$ 140.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO RESIDENCIAL AGUAS DE GUANABARA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: São Gonçalo
Bairro: PACHECO
Edital: Edital: 0014/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787706963958
Leiloeiro: MARILAINE BORGES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 1 Vaga na Garagem. .

Características

Área Privativa: 43,73m2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

04/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 140.039,51

MARILAINE BORGES DE PAULA

08/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 141.078,41

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Gonçalo Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA CARDEAL SARAIVA,N. 378 CS 03, BOM RETIRO - CEP: 24726-050, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

58,23m2

Área terreno

88,02m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 16.400,00

Avaliação

R$ 164.000,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA ITAPARICA ( ANTIGA RUA ZENILDA),N. 63 CASA 06, MONJOLOS - CEP: 24700-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

34,00m2

Área terreno

43,92m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 9.500,00

Avaliação

R$ 95.000,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA EXPEDICIONARIO AMERICO FERNANDES N 289 05 249,N. 289 CASA 05, IPIIBA - CEP: 24752-300, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,50m2

Área terreno

42,50m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 14.100,00

Avaliação

R$ 141.000,00

Economia de até 90.00%