Home / RJ / São Gonçalo / Apartamento Leilão COND. RES. COMPLETO GUANABARA

Apartamento Leilão COND. RES. COMPLETO GUANABARA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA BARAO DE SAO GONCALO,N. 300 APTO. 504 BL 05 LT 2-N, NEVES (NEVES) - CEP: 24425-290, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 142.884,70

Avaliação

R$ 184.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: COND. RES. COMPLETO GUANABARA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: São Gonçalo
Bairro: NEVES (NEVES)
Edital: Edital: 0015/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787712677872
Leiloeiro: ANDERSON LOPES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 41,43m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 184.000,00

ANDERSON LOPES DE PAULA

11/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 142.884,70

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Gonçalo Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA CARDEAL SARAIVA,N. 378 CS 03, BOM RETIRO - CEP: 24726-050, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

58,23m2

Área terreno

88,02m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 16.400,00

Avaliação

R$ 164.000,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA ITAPARICA ( ANTIGA RUA ZENILDA),N. 63 CASA 06, MONJOLOS - CEP: 24700-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

34,00m2

Área terreno

43,92m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 9.500,00

Avaliação

R$ 95.000,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA EXPEDICIONARIO AMERICO FERNANDES N 289 05 249,N. 289 CASA 05, IPIIBA - CEP: 24752-300, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,50m2

Área terreno

42,50m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 14.100,00

Avaliação

R$ 141.000,00

Economia de até 90.00%