Home / RJ / São Gonçalo / Apartamento Leilão LOT JARDIM CATARINA

Apartamento Leilão LOT JARDIM CATARINA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA SAFIRA,N. 1341 APTO. 204 LT 28 QD 135-N, JARDIM CATARINA - CEP: 24715-531, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 119.611,17

Avaliação

R$ 128.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: LOT JARDIM CATARINA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: São Gonçalo
Bairro: JARDIM CATARINA
Edital: Edital: 0015/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444418011495
Leiloeiro: ANDERSON LOPES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 55,95m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 159.020,40

ANDERSON LOPES DE PAULA

11/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 119.611,17

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Gonçalo Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA CARDEAL SARAIVA,N. 378 CS 03, BOM RETIRO - CEP: 24726-050, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

58,23m2

Área terreno

88,02m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 16.400,00

Avaliação

R$ 164.000,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA ITAPARICA ( ANTIGA RUA ZENILDA),N. 63 CASA 06, MONJOLOS - CEP: 24700-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

34,00m2

Área terreno

43,92m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 9.500,00

Avaliação

R$ 95.000,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA EXPEDICIONARIO AMERICO FERNANDES N 289 05 249,N. 289 CASA 05, IPIIBA - CEP: 24752-300, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,50m2

Área terreno

42,50m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 14.100,00

Avaliação

R$ 141.000,00

Economia de até 90.00%