Home / RJ / São Gonçalo / Casa Leilão COND BEIJA FLOR DO CAMPO II

Casa Leilão COND BEIJA FLOR DO CAMPO II

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
ESTRADA VEREADOR LUIZ CARLOS DA SILVA,N. 584 CS 152 LT A-03, COLUBANDE - CEP: 24422-195, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Lance inicial

R$ 234.323,27

Avaliação

R$ 223.143,71

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: COND BEIJA FLOR DO CAMPO II
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio de Janeiro
Cidade: São Gonçalo
Bairro: COLUBANDE
Edital: Edital: 0015/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444428929509
Leiloeiro: ANDERSON LOPES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 60,00m2
Área Privativa: 103,97m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 273.004,30

ANDERSON LOPES DE PAULA

11/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 234.323,27

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Gonçalo Rio de Janeiro

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA CARDEAL SARAIVA,N. 378 CS 03, BOM RETIRO - CEP: 24726-050, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

58,23m2

Área terreno

88,02m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 16.400,00

Avaliação

R$ 164.000,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA ITAPARICA ( ANTIGA RUA ZENILDA),N. 63 CASA 06, MONJOLOS - CEP: 24700-000, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

34,00m2

Área terreno

43,92m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 9.500,00

Avaliação

R$ 95.000,00

Economia de até 90.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO-RJ

RUA EXPEDICIONARIO AMERICO FERNANDES N 289 05 249,N. 289 CASA 05, IPIIBA - CEP: 24752-300, SAO GONCALO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,50m2

Área terreno

42,50m2

Quartos

1

Compre já

Valor

R$ 14.100,00

Avaliação

R$ 141.000,00

Economia de até 90.00%