Lance inicial
R$ 157.500,00
Avaliação
R$ 157.500,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa - Jardim Do Bosque - Cachoeirinha/RS
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Cachoeirinha
Bairro: Jardim Do Bosque
Número de identificação: biasi62424
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Tarumã, 150, Casa Nº02,
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Residencial Moradas Do Bosque I, Jardim Do Bosque, Cachoeirinha, RS, 94960585 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Em
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 57,45 m² de área construída, 57,45 m² de área privativa. Matrícula(s): 30.438. Cartório: CRI DE CACHOEIRINHA. Inscrição da Prefeitura: 500.000A11.00000029.00. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.22313 Área Privativa: 57.45 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 1, Salas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 30.438 Cartório de Registro: CRI DE CACHOEIRINHA Inscrição na Prefeitura: 500.000A11.00000029.00 IPTU Anual: R$ 574,38 Considerações Importantes a. OCUPADO b. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 5006024-93.2024.8.21.0086 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE CACHOEIRINHA/RS. c. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, (II) DECORRENTES DA AÇÃO JUDICIAL EM TRÂMITE. d. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA
EVICÇÃO
⚠️
Risco de perder o imóvel se terceiro provar ser o verdadeiro dono.
DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL. e. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 157.500,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA OTTO ESPINDOLA,N. 226 CS 01, MORADA DO BOSQUE - CEP: 94960-842, CACHOEIRINHA - RIO GRANDE DO SUL
Área útil
42,00m2
Área terreno
50,00m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 225.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 135.000,00
Avaliação
R$ 225.000,00
Economia de até 40.00%
RUA DOUTOR NILO PEÇANHA,N. 554 APTO. 202, VILA JARDIM AMERICA - CEP: 94920-190, CACHOEIRINHA - RIO GRANDE DO SUL
Área útil
45,35m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 203.390,59
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 229.563,01
Avaliação
R$ 178.000,00