Home / RS / Canoas / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento - Marechal Rondon - Canoas/RS

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento - Marechal Rondon - Canoas/RS

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 14h
Avenida Santos Ferreira, 1271, Marechal Rondon, Canoas/RS

Lance inicial

R$ 157.950,00

Avaliação

R$ 157.950,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento - Marechal Rondon - Canoas/RS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Canoas
Bairro: Marechal Rondon
Número de identificação: biasi62393
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço Completo Avenida Santos Ferreira, 1271, Apto 301, Bloco A, Edificio Deville, Marechal Rondon, Canoas, RS, 92020478 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado. Área(s): 49,02 m² de área construída, 49,02 m² de área privativa, 6,46 m² de área comum. Matrícula(s): 24.468. Cartório: 1° CRI DE CANOAS. Inscrição da Prefeitura: 41222. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26286 Área Privativa: 49.02 m² Área Comum: 6.46 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 1, Banheiros: 1, Salas: 1 Matrícula: 24.468 Cartório de Registro: 1° CRI DE CANOAS Inscrição na Prefeitura: 41222 Condomínio ⚠️ : R$ 430,80 IPTU Anual: R$ 149,31 Considerações Importantes A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 157.950,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Canoas Rio Grande do Sul

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CANOAS-RS

RUA GILDO DE FREITAS,N. 1807 APTO. 16 LT 9 A 12 QD C, OLARIA - CEP: 92035-190, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

58,12m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.493,47

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 47.50%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - CANOAS-RS

RUA SAO LUIZ,N. 622 APTO. 103 BL 30 BOX 344, 166240, CENTRO - CEP: 92310-120, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,73m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.697,19

Avaliação

R$ 209.000,00

Economia de até 4.45%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - CANOAS-RS

RUA ENGENHEIRO KINDLER,N. 1320 CASA 01, HARMONIA - CEP: 92320-670, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

57,50m2

Área terreno

57,50m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 220.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.000,00

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 40.00%