Lance inicial
R$ 157.950,00
Avaliação
R$ 157.950,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento - Marechal Rondon - Canoas/RS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Canoas
Bairro: Marechal Rondon
Número de identificação: biasi62393
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço Completo Avenida Santos Ferreira, 1271, Apto 301, Bloco A, Edificio Deville, Marechal Rondon, Canoas, RS, 92020478 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado. Área(s): 49,02 m² de área construída, 49,02 m² de área privativa, 6,46 m² de área comum. Matrícula(s): 24.468. Cartório: 1° CRI DE CANOAS. Inscrição da Prefeitura: 41222. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26286 Área Privativa: 49.02 m² Área Comum: 6.46 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 1, Banheiros: 1, Salas: 1 Matrícula: 24.468 Cartório de Registro: 1° CRI DE CANOAS Inscrição na Prefeitura: 41222
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 430,80 IPTU Anual: R$ 149,31 Considerações Importantes A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 157.950,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA SAO LUIZ,N. 622 APTO. 103 BL 30 BOX 344, 166240, CENTRO - CEP: 92310-120, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL
Área útil
43,73m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 209.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 199.697,19
Avaliação
R$ 209.000,00
Economia de até 4.45%
RUA ENGENHEIRO KINDLER,N. 1320 CASA 01, HARMONIA - CEP: 92320-670, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL
Área útil
57,50m2
Área terreno
57,50m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 220.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 132.000,00
Avaliação
R$ 220.000,00
Economia de até 40.00%