Home / RS / Viamão / Apartamento Licitação COND CLUBE RES SANTA ISABEL

Apartamento Licitação COND CLUBE RES SANTA ISABEL

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
14d 10h
RUA PARANA,N. 226 APTO. 402 3 ANDAR, VG 322, SANTA ISABEL - CEP: 94480-160, VIAMAO - RIO GRANDE DO SUL

Lance inicial

R$ 124.625,81

Economia de até 37.06%

Avaliação

R$ 198.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND CLUBE RES SANTA ISABEL
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Rio Grande do Sul
Cidade: Viamão
Bairro: SANTA ISABEL
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8787702476114
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 44,84m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 124.625,81

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Viamão Rio Grande do Sul

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - VIAMAO-RS

AVENIDA JOSE GARIBALDI,N. 1514 CS 68, ESTALAGEM - CEP: 94425-052, VIAMAO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

78,00m2

Área terreno

144,24m2

Compre já

Valor

R$ 132.366,56

Avaliação

R$ 219.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - VIAMAO-RS

RUA PARANA,N. 226 APTO. 401 TORRE 07, 72902, MORRO SANTANA - CEP: 94480-160, VIAMAO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,88m2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 201.493,57

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 187.216,49

Avaliação

R$ 201.493,57

Economia de até 7.09%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Casa - VIAMAO-RS

AVENIDA JOSE GARIBALDI,N. 1514 CASA 33, PASSO DO VIGARIO - CEP: 94425-052, VIAMAO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

42,90m2

Área terreno

75,21m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 200.377,08

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 162.978,87

Avaliação

R$ 188.000,00

Economia de até 13.31%