Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Outros em Venda Direta
Venda Direta

Outros - Rio do Sul - SC

Rio do Sul/SC

Compre já

Valor

R$ 5.000,00

Avaliação

R$ 10.000,00

Economia de até 50.00%

Outros em Venda Direta
Venda Direta

Outros - Rio do Sul - SC

Rio do Sul/SC

Compre já

Valor

R$ 5.000,00

Avaliação

R$ 10.000,00

Economia de até 50.00%

Outros em Venda Direta
Venda Direta

Outros - Rio do Sul - SC

Rio do Sul/SC

Compre já

Valor

R$ 5.000,00

Avaliação

R$ 10.000,00

Economia de até 50.00%

Comercial em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 23h

Comercial - Mafra - SC

Rua E, s/nº - Rodovia do Servidor Próximo a BR-116 - Do Autódromo - Mafra / SC

Área útil

900

Área terreno

15.213

1º Leilão

03/06/2026 às 12:00

Valor inicial

R$ 2.990.000,00

Avaliação

R$ 2.990.000,00

Comercial em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 21h

Comercial - Fraiburgo - SC

Rua 25 de Agosto, s/nº - Lote 05, Quadra 162 - Vila Salete - Fraiburgo / SC

Área útil

509

Área terreno

4.5

1º Leilão

03/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.780.000,00

Avaliação

R$ 1.780.000,00

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial

Terreno - Chapecó - SC

Chapecó/SC

1º Leilão

Não divulgada

Valor inicial

R$ 85.000,00

Avaliação

R$ 170.000,00

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial

Imóvel rural - Itaiópolis - SC

Itaiópolis/SC

1º Leilão

27/07/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 119.000,00

2º Leilão

27/07/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 170.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 22h

Casa - Jaraguá do Sul - SC

Rua Pedro de Jesus, 130 - Casa (unidade 8) do Residencial Lauro Cogrossi - Três Rios do Norte - Jaraguá do Sul / SC

Área total

137

1º Leilão

20/05/2026 às 11:26

Valor inicial

R$ 317.833,76

2º Leilão

22/05/2026 às 11:26

Valor inicial

R$ 251.498,64

Avaliação

R$ 317.833,76

Economia de até 20.87%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
23d 0h

Casa - Fraiburgo - SC

Fraiburgo/SC

1º Leilão

10/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 870.000,00

2º Leilão

17/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 435.000,00

Avaliação

R$ 870.000,00

Economia de até 50.00%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis