Leilões de imóveis em Santa Catarina

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Santa Catarina

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
6d 23h

Apartamento - Palhoça - SC

Rua Nereu Ghizoni, 880 - Apartamento 12, Bloco 10, Vaga 489, Residencial Adair Francisco Thiesen - Guarda do Cubatão - Palhoça / SC

1º Leilão

25/05/2026 às 11:40

Valor inicial

R$ 171.335,65

2º Leilão

15/06/2026 às 11:40

Valor inicial

R$ 102.801,39

Avaliação

R$ 171.335,65

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 23h

Apartamento - São José - SC

Rua Victor Meirelles, 83 - Apartamento 1502 e Boxes de garagem n°s 19-TT e 20-TT - Campinas - São José / SC

1º Leilão

25/05/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 2.647.181,23

2º Leilão

27/05/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 1.950.280,07

Avaliação

R$ 2.647.181,23

Economia de até 26.33%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 22h

Casa - Içara - SC

Rodovia Francisco João Luiz, Casa 16, Sanga Funda, Içara, SC

1º Leilão

25/05/2026 às 10:32

Valor inicial

R$ 134.100,00

Avaliação

R$ 134.100,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3d 23h

Casa - Otacílio Costa - SC

Rua Marta Vargas Lopes, 173 - Fátima - Otacílio Costa / SC

Área útil

140

Área terreno

492

1º Leilão

22/05/2026 às 11:05

Valor inicial

R$ 78.000,00

Avaliação

R$ 78.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 2h

Casa - Indaial - SC

Rua Policial Militar José Ricardo Hersing, 66 - Casa, Lote nº 05. - Warnow - Indaial / SC

Área útil

100

Área terreno

360

1º Leilão

20/05/2026 às 14:39

Valor inicial

R$ 510.000,00

2º Leilão

22/05/2026 às 14:39

Valor inicial

R$ 422.268,17

Avaliação

R$ 510.000,00

Economia de até 17.20%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
3h 22m

Casa - Xanxerê - SC

Rua Joao Crenonini, 238, Nossa Senhora de Lourdes, Xanxerê, SC

1º Leilão

18/05/2026 às 15:11

Valor inicial

R$ 432.568,69

2º Leilão

25/05/2026 às 15:11

Valor inicial

R$ 361.165,86

Avaliação

R$ 432.568,69

Economia de até 16.51%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 23h

Casa - Joinville - SC

Rua Itapiranga, 96, Saguaçu , Joinville/SC

1º Leilão

25/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 588.100,00

Avaliação

R$ 588.100,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 23h

Casa - Palhoça - SC

Rua Roraima, 92, São Sebastião , Palhoça/SC

1º Leilão

25/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 345.900,00

Avaliação

R$ 345.900,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 8h

Casa - ABELARDO LUZ-SC

R BAHIA,N. 569 QD 14 LT 22, CENTRO - CEP: 89830-000, ABELARDO LUZ - SANTA CATARINA

Área útil

123,84m2

Área terreno

462,50m2

Quartos

3

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 500.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 379.960,19

Avaliação

R$ 500.000,00

Economia de até 24.01%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis