Leilões de imóveis em São Paulo

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - Adamantina - SP

Adamantina/SP

Compre já

Valor

R$ 159.742,70

Avaliação

R$ 164.439,09

Economia de até 2.86%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 2h

Casa - Piracicaba - SP

Rua Doutor Eduardo Kiehl, 371/383 - Jardim Glória - Piracicaba / SP

Área total

125

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 30.825,85

Avaliação

R$ 30.825,85

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 2h

Terreno - Colina - SP

Rua Antonio Paulo Miranda, s/n - Quadra 7 - Primitivo Acima/Linha Fepasa - Colina / SP

Área total

800

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.284,27

Avaliação

R$ 128.284,27

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
4d 3h

Casa - São Paulo - SP

Rua Corveta Jequitinhonha, 410 - Vila Progresso - São Paulo / SP

Área total

180

1º Leilão

15/05/2026 às 10:30

Valor inicial

R$ 18.526,50

Avaliação

R$ 18.526,50

Terreno em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 6h

Terreno - São Paulo - SP

Rua Zodíaco, S/n - Lote 25 Quadra 07 - Jardim Textil - São Paulo / SP

Área total

251

1º Leilão

12/05/2026 às 13:40

Valor inicial

R$ 825.020,27

2º Leilão

03/06/2026 às 13:40

Valor inicial

R$ 794.082,01

Avaliação

R$ 825.020,27

Economia de até 3.75%

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 3h

Casa - Bragança Paulista - SP

Travessa Oslo, 65 - Jardim Europa - Bragança Paulista / SP

Área útil

199

Área terreno

300

1º Leilão

12/05/2026 às 10:20

Valor inicial

R$ 824.631,78

2º Leilão

02/06/2026 às 10:20

Valor inicial

R$ 659.705,42

Avaliação

R$ 824.631,78

Economia de até 20.00%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 2h

Comercial - Valparaíso - SP

Avenida 9 de Julho, 1026 - Centro - Valparaíso / SP

Área total

680

1º Leilão

12/05/2026 às 10:10

Valor inicial

R$ 56.142,95

2º Leilão

02/06/2026 às 10:10

Valor inicial

R$ 28.071,47

Avaliação

R$ 56.142,95

Economia de até 50.00%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 2h

Outros - Sorocaba - SP

Avenida São Paulo, 3333 - Jardim Santa Rosália - Sorocaba / SP

Área total

19.016

1º Leilão

12/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 26.462.531,97

2º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 15.877.519,18

Avaliação

R$ 26.462.531,97

Economia de até 40.00%

Loja em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7h 42m

Loja - São Paulo - SP

Rua George Smith, 199 - Loja - Lapa - São Paulo / SP

Área útil

887

1º Leilão

11/05/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 1.800.000,00

Avaliação

R$ 1.800.000,00

Próximos Leilões Agendados

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

292 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-05 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Ver Todos Imóveis

11 de maio de 2026

Segunda-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

309 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-11 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-15 10:00:00

Ver Todos Imóveis

12 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

291 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-12 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Ver Todos Imóveis