Lance inicial
R$ 517.543,85
Avaliação
R$ 500.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Jardim Paulistano - Campinas - SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Campinas
Bairro: Jardim Paulistano
Edital: 6179
Número de identificação: d1lance2077
Leiloeiro: D1LANCE
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. DIREITOS_DE_CONTRATO_NAO_REGISTRADO - (i) Direitos sobre o apartamento n° 44, localizado no 4º andar do
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
RESIDENCIAL RIO ARAGUAIA, na cidade de Campinas/SP e 1ª Circunscrição Imobiliária, situado na Rua Serra dos Itatins, nº 70, contendo sala de estar/jantar com varanda, lavabo, cozinha, área de serviço, WC de empregada, hall de circulação interna, banheiro social, dois dormitórios (sendo um dos dormitórios com armário embutido) e uma suíte com banheiro privativo e sacada ou varanda, com área útil de 87,16m², comum de 69,00m², total de 156,16m² e fração ideal de 30,95m² ou 1,700% no terreno do edifício, que corresponde ao LOTE 09 da Quadra C do Loteamento Novo Jardim São José, com área de 1.820,70m², descrito na matrícula nº. 73.722. (ii) Direitos sobre a Vaga de Garagem Dupla e Coberta n°62-62A, localizada no subsolo II do
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
RESIDENCIAL RIO ARAGUAIA na cidade de Campinas/SP e 1ª Circunscrição Imobiliária, situado na Rua Serra dos Itatins, nº 70, com área útil de 19,74m², comum de 7,81m², total de 27,55m² e fração ideal de 3,52m² ou 0,194% no terreno do edificio, que corresponde ao LOTE 09 da Quadra C do Loteamento Novo Jardim São José, com área de 1.820,70m², descrito na matrícula nº. 73.722.
Hipoteca
⚠️
Pode ser cancelada no leilão judicial, mas depende do caso.
em favor do Banco Itaú S/A (Av.1-04/06/12);
Inalienabilidade
⚠️
Restrições que impedem venda ou transferência.
do bem (Av.3-27/03/12-proc.0009017-05.2006.8.26.0114-3ª VC de Campinas/SP).
Forma de pagamento: à vista, ou parcelado em 30x com entrada de 25%
Lance inicial: R$ 517.543,85
D1LANCE
Lance inicial: R$ 310.526,31
D1LANCE
https://d1lance.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.