Home / SP / Campinas / Apartamento Leilão Judicial Jardim Paulistano - Campinas - SP

Apartamento Leilão Judicial Jardim Paulistano - Campinas - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
1m 20d
Rua Serra dos Itatins, 70, Apto 44 - 4º andar, Jardim Paulistano, Campinas, SP - CEP: 13.026-340

Lance inicial

R$ 517.543,85

Avaliação

R$ 500.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Jardim Paulistano - Campinas - SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Campinas
Bairro: Jardim Paulistano
Edital: 6179
Número de identificação: d1lance2077
Leiloeiro: D1LANCE
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. DIREITOS_DE_CONTRATO_NAO_REGISTRADO - (i) Direitos sobre o apartamento n° 44, localizado no 4º andar do CONDOMÍNIO ⚠️ RESIDENCIAL RIO ARAGUAIA, na cidade de Campinas/SP e 1ª Circunscrição Imobiliária, situado na Rua Serra dos Itatins, nº 70, contendo sala de estar/jantar com varanda, lavabo, cozinha, área de serviço, WC de empregada, hall de circulação interna, banheiro social, dois dormitórios (sendo um dos dormitórios com armário embutido) e uma suíte com banheiro privativo e sacada ou varanda, com área útil de 87,16m², comum de 69,00m², total de 156,16m² e fração ideal de 30,95m² ou 1,700% no terreno do edifício, que corresponde ao LOTE 09 da Quadra C do Loteamento Novo Jardim São José, com área de 1.820,70m², descrito na matrícula nº. 73.722. (ii) Direitos sobre a Vaga de Garagem Dupla e Coberta n°62-62A, localizada no subsolo II do CONDOMÍNIO ⚠️ RESIDENCIAL RIO ARAGUAIA na cidade de Campinas/SP e 1ª Circunscrição Imobiliária, situado na Rua Serra dos Itatins, nº 70, com área útil de 19,74m², comum de 7,81m², total de 27,55m² e fração ideal de 3,52m² ou 0,194% no terreno do edificio, que corresponde ao LOTE 09 da Quadra C do Loteamento Novo Jardim São José, com área de 1.820,70m², descrito na matrícula nº. 73.722. Hipoteca ⚠️ em favor do Banco Itaú S/A (Av.1-04/06/12); Inalienabilidade ⚠️ do bem (Av.3-27/03/12-proc.0009017-05.2006.8.26.0114-3ª VC de Campinas/SP).

Características

Área Privativa: 87.16
Quartos: 3
Vagas: 2
Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: à vista, ou parcelado em 30x com entrada de 25%

Fase do Leilão

22/10/2026 às 15:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 517.543,85

D1LANCE

11/11/2026 às 15:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 310.526,31

D1LANCE

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

https://d1lance.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Campinas São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 17h

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA 04,N. 540 APTO. 02 BL A, RESIDENCIAL MORADAS DO VALLE - CEP: 13000-000, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

42,09m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 89.678,68

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 48.76%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 17h

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA ANTONIO ROCHA BATISTA,N. 30 APTO. 503 4 PAV BL 06, JARDIM SAO PEDRO DE VIRACOPOS - CEP: 13056-174, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

40,51m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.678,93

Avaliação

R$ 164.832,64

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMPINAS-SP

RUA EDIS PEDRO DE OLIVEIRA,N. 309 APTO. 22 BLOCO B, JARDIM NOVO MARACANA - CEP: 13058-421, CAMPINAS - SAO PAULO

Área útil

47,44m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 123.300,35

Avaliação

R$ 204.000,00

Economia de até 39.56%