Lance inicial
R$ 1.041.622,36
Avaliação
R$ 1.041.622,36
Taxa de comissão
5%
Título: Casa - Terreno c/ 754,44m² - Campinas/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Campinas
Bairro:
Número de identificação: LJ214246
Leiloeiro: Giordano Bruno Coan Amador
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. Casa, terreno c/ 754,44m², lote nº 17, quadra CC do Loteamento Parque dos Pomares, Rua César Contessotto, nº 115, Campinas/SP, 1º CRI 38.356. (Proc. 0000768-07.2020.8.26.0589)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)Obs¹: Conforme Av.4/38.356: A vista da locação definitiva dos lotes do loteamento denominado "Parque dos Pomares", constante da Av. 17/- 19.443, com a aquiescência da proprietária (micr. nº 128849), faço constar que o LOTE nº "17", da QUADRA "CC", do citado loteamento, objeto desta matrícula, passou a ter as seguintes medidas: com a área de 754,44m², tendo 10,36ms mais 7,00ms de forma irregular de frente para a rua 8 (atual Rua César Contessotto); 35,50ms de um dos lados confrontando com o lote 18; 30,00ms de fundos confrontando com os lotes 08 e 09; 31,80ms de outro lado confrontando com o lote 16. (16/12/1985).Obs²: Conforme certidão de avaliação positiva realizada por Oficial de Justiça em 08/10/2025, no lote está edificada uma casa residencial que possui 04 quartos, 03 banheiros, 01 sala e varanda. A construção possui acabamentos simples, em bom estado de conservação interna, e externamente apresenta alguns sinais de desgaste como na pintura.Ônus: Consta
Servidão
⚠️
Direito de passagem ou uso permanente; limita uso da área.
de passagem de bacia sanitária com a largura de 3,00 metros, instituída a favor da Prefeitura Municipal de Campinas, conforme Av.1/38.356.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 1.041.622,36
Giordano Bruno Coan Amador
Lance inicial: R$ 624.973,41
Giordano Bruno Coan Amador
www.giordanoleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.