Home / SP / Cotia / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
13d 13h
Rua Seis, 150 - Apartamento nº 32, localizado no 3º andar da Torre II do Condomínio Cotia1

Lance inicial

R$ 126.000,00

Avaliação

R$ 126.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Cotia
Bairro: Jardim Ísis
Número de identificação: ZK233339
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Apartamento nº 32, localizado no 3º andar da Torre II do Condomínio ⚠️ Cotia1 - Breajaúva - Valle Verde Cotia, com direito a uma vaga de garagem. Rua Seis, nº 150, Jardim Isis, Cotia/SP. Área privativa: 43,70m², Área total: 92,90m². Matrícula nº 102.538 do 1º Ofício de Registro de Imóveis de Cotia/SP Matrícula do imóvel: 102.538 do 1º CRI - Cotia/SP - Nº Contribuinte: 00 Observações: (I) Pendente de averbação dos leilões negativos, que será providenciado pelo vendedor sem prazo determinado. (II) Imóvel desocupado. Pendente de averbação dos leilões negativos, que será providenciado pelo vendedor sem prazo determinado.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Em 3 parcelas mensais - Sinal de 21% e o saldo em 3 parcelas mensais sem juros + correção pelo IGP-M.

Fase do Leilão

15/09/2026 às 10:48
1º Leilão

Lance inicial: R$ 126.000,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Creditas Soluções Financeiras Ltda

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cotia São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - COTIA-SP

RUA DRA APARECIDA FERNANDES DE JESUS DOMINGUES,N. 583 APTO. 12 BL 11, GRACA - CEP: 06700-453, COTIA - SAO PAULO

Área útil

38,72m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 117.860,63

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 39.56%

Terreno em Licitação
Licitação
15d 13h

Terreno - COTIA-SP

RUA PEDRO ESCOLASTICO,N. 146 LT04 QD 06, PEREIRAS - CEP: 06720-000, COTIA - SAO PAULO

Área total

224,80m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.168,79

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 13h

Apartamento - COTIA-SP

AVENIDA JOSE GIORGI,N. 600 APTO. 21 2 ANDAR PREDIO 7, GRANJA VIANA II - CEP: 06707-100, COTIA - SAO PAULO

Área útil

68,53m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.194,29

Avaliação

R$ 300.000,00

Economia de até 36.27%