Home / SP / Cotia / Apartamento Venda Online NOVA ZELANDIA COND 1

Apartamento Venda Online NOVA ZELANDIA COND 1

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA DRA APARECIDA FERNANDES DE JESUS DOMINGUES,N. 583 APTO. 12 BL 11, GRACA - CEP: 06700-453, COTIA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 117.860,63

Economia de até 39.56%

Avaliação

R$ 195.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: NOVA ZELANDIA COND 1
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Cotia
Bairro: GRACA
Número de identificação: 8555536053998
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 38,72m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 117.860,63

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cotia São Paulo

Terreno em Licitação
Licitação
16d 10h

Terreno - COTIA-SP

RUA PEDRO ESCOLASTICO,N. 146 LT04 QD 06, PEREIRAS - CEP: 06720-000, COTIA - SAO PAULO

Área total

224,80m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.168,79

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Licitação
Licitação
16d 10h

Apartamento - COTIA-SP

AVENIDA JOSE GIORGI,N. 600 APTO. 21 2 ANDAR PREDIO 7, GRANJA VIANA II - CEP: 06707-100, COTIA - SAO PAULO

Área útil

68,53m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.194,29

Avaliação

R$ 300.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Casa - COTIA-SP

ESTRADA NORMANDIA,N. 160 CS 13 CHACARAS AGRICOLAS, RIO COTIA - CEP: 06705-360, COTIA - SAO PAULO

Área útil

60,30m2

Área terreno

66,15m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 331.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 218.396,60

Avaliação

R$ 331.000,00

Economia de até 34.02%