Home / SP / Cotia / Casa Leilão Extrajudicial Casa - Outeiro De Passargada - Cotia/SP

Casa Leilão Extrajudicial Casa - Outeiro De Passargada - Cotia/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 22h
Rua Uganda, 371, Outeiro De Passargada, Cotia/SP

Lance inicial

R$ 400.023,61

Avaliação

R$ 400.023,61

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa - Outeiro De Passargada - Cotia/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Cotia
Bairro: Outeiro De Passargada
Número de identificação: biasi62546
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Uganda, 371, Loteamento Outeiro De Passargada, Outeiro De Passargada, Cotia, SP, 06719610 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 152,09 m² de área terreno, 196,62 m² de área construída. Matrícula(s): 92.810. Cartório: 1º CRI DE COTIA. Inscrição da Prefeitura: 23154.24.68.0536.00.000. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.25447 Área Terreno: 152.09 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 3, Banheiros: 2, Salas: 1, Copas: 1, Varandas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 92.810 Cartório de Registro: 1º CRI DE COTIA Inscrição na Prefeitura: 23154.24.68.0536.00.000 IPTU Anual: R$ 2.513,50 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 400.023,61

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cotia São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - COTIA-SP

RUA DRA APARECIDA FERNANDES DE JESUS DOMINGUES,N. 583 APTO. 12 BL 11, GRACA - CEP: 06700-453, COTIA - SAO PAULO

Área útil

38,72m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 117.860,63

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 39.56%

Terreno em Licitação
Licitação
15d 21h

Terreno - COTIA-SP

RUA PEDRO ESCOLASTICO,N. 146 LT04 QD 06, PEREIRAS - CEP: 06720-000, COTIA - SAO PAULO

Área total

224,80m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 111.168,79

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 38.24%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 21h

Apartamento - COTIA-SP

AVENIDA JOSE GIORGI,N. 600 APTO. 21 2 ANDAR PREDIO 7, GRANJA VIANA II - CEP: 06707-100, COTIA - SAO PAULO

Área útil

68,53m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.194,29

Avaliação

R$ 300.000,00

Economia de até 36.27%