Lance inicial
R$ 192.980,09
Avaliação
R$ 385.960,19
Taxa de comissão
5%
Título: Terreno 600 m² - Chácaras Vista Alegre - Cotia - SP
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Cotia
Bairro: Chácaras Vista Alegre
Número de identificação: MLJ126675
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. MATRÍCULA Nº 15.491 DO CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE COTIA/SP - IMÓVEL: Um terreno urbano designado como lote 27 da quadra G, do loteamento denominado Chácaras Vista Alegre, localizado no lugar denominado Lageado, bairro Ribeirão, situado no município e comarca de Cotia, Estado de São Paulo, que assim se descreve, caracteriza e confronta: mede 15,00 metros de frente para a Rua Quatro; por 40,00 metros da frente aos fundos, em ambos os lados, tendo nos fundos a mesma largura da frente, encerrando a área de 600,00 metros quadrados; confrontando do lado direito, quem da Rua Quatro olha, com o lote nº 28; lado esquerdo com o lote nº 26; fundos com o lote 24 (parte). Cadastro nº 23161.12.59.0227.00.000. Consta as fls.1901 dos autos que na Prefeitura de Cotia/SP há débitos tributários no valor de R$ 9.634,47 (28/11/2025). OBSERVAÇÃO: Consta processo de Inventário e Partilha dos bens do ESPÓLIO DE ISAAC sob nº 0010761-23.2003.8.26.0152, em trâmite na 2ª Vara Cível de Cotia/SP. Débito desta ação no valor de R$ 4.168.946,03 (maio/2025).
Forma de pagamento: Ver edital
Lance inicial: R$ 385.960,19
Mega Leilões
Lance inicial: R$ 192.980,09
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.