Lance inicial
R$ 307.440,00
Avaliação
R$ 307.440,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento - Pitangueiras - Guarujá/SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Guarujá
Bairro: Pitangueiras
Número de identificação: biasi62456
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço Completo Rua Washington, 549, Ap 32, Edifício Dom João Vi, Pitangueiras, Guarujá, SP, 11410150 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado. Área(s): 107,98 m² de área construída, 107,98 m² de área privativa. Matrícula(s): 56.407. Cartório: 1º CRI DE GUARUJA. Inscrição da Prefeitura: 0-0044-012-010. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.27029 Área Privativa: 107.98 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Dormitório de empregada: 1, Banheiros: 1, Banheiro de empregada: 1, Salas: 1 Matrícula: 56.407 Cartório de Registro: 1º CRI DE GUARUJA Inscrição na Prefeitura: 0-0044-012-010
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 790,53 IPTU Anual: R$ 3.856,88 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL, c. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 307.440,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA BEMTEVI,N. 46 APTO. 306, JARDIM DOS PASSAROS - CEP: 11432-110, GUARUJA - SAO PAULO
Área útil
38,16m2
Quartos
1
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 218.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 196.348,72
Avaliação
R$ 218.000,00
Economia de até 9.93%