Lance inicial
R$ 1.409.895,00
Avaliação
R$ 1.409.895,00
Taxa de comissão
5%
Título: Casa - Enseada - Guarujá/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Guarujá
Bairro: Enseada
Número de identificação: biasi62467
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Gardênia, 91, Enseada, Guarujá, SP, 11441390 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Desocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 522,59 m² de área terreno, 356,81 m² de área construída. Matrícula(s): 19.969. Cartório: 1º CRI DE GUARUJÁ. Inscrição da Prefeitura: 3- 0969-007-000. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Desocupado Aceita Visitação: Sim Dossiê: 02.27646 Área Terreno: 522.59 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 5, Banheiros: 5, Salas: 2, Varandas: 2, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 19.969 Cartório de Registro: 1º CRI DE GUARUJÁ Inscrição na Prefeitura: 3- 0969-007-000 Considerações Importantes a. DESOCUPADO b. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 1.409.895,00
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA BEMTEVI,N. 46 APTO. 306, JARDIM DOS PASSAROS - CEP: 11432-110, GUARUJA - SAO PAULO
Área útil
38,16m2
Quartos
1
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 218.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 196.348,72
Avaliação
R$ 218.000,00
Economia de até 9.93%