Home / SP / Indaiatuba / Apartamento Leilão VILLA VIC INDAIATUBA CONDOMINIO SARDENHA

Apartamento Leilão VILLA VIC INDAIATUBA CONDOMINIO SARDENHA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
AVENIDA SENADOR ROMEU TUMA,N. 345 APTO. 201 2º PAVIMENTO BLOCO 18, VILLA VIC INDAIATUBA - CEP: 13332-656, INDAIATUBA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 199.813,86

Avaliação

R$ 293.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: VILLA VIC INDAIATUBA CONDOMINIO SARDENHA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Indaiatuba
Bairro: VILLA VIC INDAIATUBA
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787717235240
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 43,47m2
Quartos: 2
Vagas: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 293.000,00

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 199.813,86

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Indaiatuba São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
29d 20h

Apartamento - INDAIATUBA-SP

RUA JOAO MANOEL RUZ PERES,N. 490 APTO. 37 T 03, JARDINS DO IMPERIO - CEP: 13348-708, INDAIATUBA - SAO PAULO

Área útil

48,36m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 335.286,88

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 328.755,89

Avaliação

R$ 300.000,00

Terreno em Licitação
Licitação
3d 20h

Terreno - INDAIATUBA-SP

RUA PROFESSOR DOUTOR ANTONIO AUGUSTO STI,N. SN LT 03 QD A, JARDIM LAGUNA - CEP: 13331-162, INDAIATUBA - SAO PAULO

Área total

491,48m2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 350.522,87

Avaliação

R$ 550.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 20h

Apartamento - INDAIATUBA-SP

RUA ANTONIO MARTILIANO DE CAMPOS,N. 440 APTO. 23 BL 2 2 PAVIMENTO, JARDIM ALICE - CEP: 13346-250, INDAIATUBA - SAO PAULO

Área útil

48,24m2

Quartos

2

1º Leilão

01/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 320.000,00

2º Leilão

08/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 192.000,00

Avaliação

R$ 320.000,00

Economia de até 40.00%