Lance inicial
R$ 180.958,37
Avaliação
R$ 180.958,37
Taxa de comissão
5%
Título: Casa - Loteamento Jardim Primavera - Lorena/SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Lorena
Bairro: Loteamento Jardim Primavera
Número de identificação: biasi62522
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço Completo Rua Ana Luzia Pereira, 355, Loteamento Jardim Primavera, Lorena, SP, 12610524 Características do Imóvel: Descrição: Casa, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 160 m² de área terreno, 63,19 m² de área construída. Matrícula(s): 25.869. Cartório: 1° CRI DE LORENA. Inscrição da Prefeitura: 0005.0202.00.0002.00. Tipo do Imóvel: Casa Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.25076 Área Terreno: 160.00 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 1, Salas: 1, Vagas de garagem: 1 Matrícula: 25.869 Cartório de Registro: 1° CRI DE LORENA Inscrição na Prefeitura: 0005.0202.00.0002.00 IPTU Anual: R$ 562,77 Considerações Importantes a. OCUPADO b. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 1001416-16.2025.8.26.0323 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE LORENA/SP. c. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, (II) DECORRENTES DA AÇÃO JUDICIAL EM TRÂMITE. d. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA
EVICÇÃO
⚠️
Risco de perder o imóvel se terceiro provar ser o verdadeiro dono.
DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL. e. OS DÉBITOS DE IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital
Lance inicial: R$ 180.958,37
BIASI LEILÕES
https://www.biasileiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA ANTONIO HADDAD,N. 950 APTO. 06 BL A3, SANTO ANTONIO - CEP: 12608-675, LORENA - SAO PAULO
Área útil
49,55m2
Quartos
2
1º Leilão
02/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 210.000,00
2º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 166.626,88
Avaliação
R$ 210.000,00
Economia de até 20.65%