Home / SP / Praia Grande / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento - Ocian - Praia Grande/SP

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento - Ocian - Praia Grande/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Rua Affonso Chaves, 155, Ocian, Praia Grande/SP

Lance inicial

R$ 858.500,00

Avaliação

R$ 858.500,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento - Ocian - Praia Grande/SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Praia Grande
Bairro: Ocian
Número de identificação: biasi62488
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço Completo Rua Affonso Chaves, 155, Apto Duplex 121, Balneário Mirante, Cidade Ocian - Edifício Residencial Medeiros Filho, Ocian, Praia Grande, SP, 11704490 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado, 2 vaga(s) de garagem. Área(s): 263,58 m² de área construída, 263,58 m² de área privativa, 102,52 m² de área comum. Matrícula(s): 183.186. Cartório: 1 CRI DE PRAIA GRANDE. Inscrição da Prefeitura: 2.05.15.002.025.0121. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.23917 Área Privativa: 263.58 m² Área Comum: 102.52 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 4, Banheiros: 6, Salas: 3, Copas: 1, Varandas: 2, Vagas de garagem: 2 Matrícula: 183.186 Cartório de Registro: 1 CRI DE PRAIA GRANDE Inscrição na Prefeitura: 2.05.15.002.025.0121 Condomínio ⚠️ : R$ 3.629,07 IPTU Anual: R$ 16.684,27 Considerações Importantes A. OCUPADO B. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. C. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 858.500,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Praia Grande São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PRAIA GRANDE-SP

RUA ANTONIO FAGUNDES DOS SANTOS,N. 330 APTO. 36 BL C, , VILA SONIA - CEP: 11722-260, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

46,25m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 84.000,28

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 48.15%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PRAIA GRANDE-SP

RUA AFONSO DESCRAGNOLLE TAUNAY,N. 1353 CS 04, ESMERALDA - CEP: 11713-490, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

42,87m2

Área terreno

93,46m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 98.976,81

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 46.50%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PRAIA GRANDE-SP

RUA ALBERTO FIGUEIREDO,N. 82 APTO. 71 DUPLEX, JARDIM ALOHA - CEP: 11705-070, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

100,93m2

Compre já

Valor

R$ 343.687,67

Avaliação

R$ 583.000,00

Economia de até 41.05%