Home / SP / Praia Grande / Apartamento Venda Online PRAIA GRANDE - JARDIM ALOHA

Apartamento Venda Online PRAIA GRANDE - JARDIM ALOHA

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA ALBERTO FIGUEIREDO,N. 82 APTO. 71 DUPLEX, JARDIM ALOHA - CEP: 11705-070, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 343.687,67

Economia de até 41.05%

Avaliação

R$ 583.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: PRAIA GRANDE - JARDIM ALOHA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Praia Grande
Bairro: JARDIM ALOHA
Número de identificação: 1444415213641
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 1 Vaga na Garagem. .

Características

Área Privativa: 100,93m2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 343.687,67

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Praia Grande São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PRAIA GRANDE-SP

RUA ANTONIO FAGUNDES DOS SANTOS,N. 330 APTO. 36 BL C, , VILA SONIA - CEP: 11722-260, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

46,25m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 84.000,28

Avaliação

R$ 162.000,00

Economia de até 48.15%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PRAIA GRANDE-SP

RUA AFONSO DESCRAGNOLLE TAUNAY,N. 1353 CS 04, ESMERALDA - CEP: 11713-490, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

42,87m2

Área terreno

93,46m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 98.976,81

Avaliação

R$ 185.000,00

Economia de até 46.50%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Casa - PRAIA GRANDE-SP

RUA ASTROGILDA PINHEIRO FARNEZE,N. 52 CS 05, CAICARA - CEP: 11706-370, PRAIA GRANDE - SAO PAULO

Área útil

49,20m2

Área terreno

55,03m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 361.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 216.600,00

Avaliação

R$ 361.000,00

Economia de até 40.00%