Home / SP / Santo André / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento - Vila Lutécia - Santo André/SP

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento - Vila Lutécia - Santo André/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Rua Alberto Zirlis, 110, Vila Lutécia, Santo André/SP

Lance inicial

R$ 154.800,00

Avaliação

R$ 154.800,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento - Vila Lutécia - Santo André/SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Santo André
Bairro: Vila Lutécia
Número de identificação: biasi62464
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço Completo Rua Alberto Zirlis, 110, Apto 04, Residencial Paschoalatto, Vila Lutécia, Santo André, SP, 09130420 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 37,94 m² de área construída, 37,94 m² de área privativa, 28,81 m² de área comum. Matrícula(s): 128.193. Cartório: 1° CRI DE SANTO ANDRÉ. Inscrição da Prefeitura: 23.077.047. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.27427 Área Privativa: 37.94 m² Área Comum: 28.81 m² Composição Interna/Vaga: Vagas de garagem: 1 Matrícula: 128.193 Cartório de Registro: 1° CRI DE SANTO ANDRÉ Inscrição na Prefeitura: 23.077.047 Considerações Importantes a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 154.800,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santo André São Paulo

Sobrado em Venda Direta
Venda Direta

Sobrado - SANTO ANDRE-SP

RUA ARIRANHA,N. 144 QD 05, LT 07, RES 03, VILA HELENA - CEP: 09175-400, SANTO ANDRE - SAO PAULO

Área útil

33,76m2

Área terreno

74,06m2

Compre já

Valor

R$ 347.709,12

Avaliação

R$ 574.300,00

Economia de até 39.46%

Casa em Licitação
Licitação
15d 16h

Casa - SANTO ANDRE-SP

RUA PAULO EMILIO SALLES GOMES,N. 215 GLB 12, SITIO DOS VIANAS - CEP: 09170-830, SANTO ANDRE - SAO PAULO

Área útil

165,00m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 232.619,72

Avaliação

R$ 365.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - SANTO ANDRE-SP

RUA VINTE E QUATRO DE FEVEREIRO,N. 488 APTO. 192 BL 03, CASA BRANCA - CEP: 09015-610, SANTO ANDRE - SAO PAULO

Área útil

118,28m2

Quartos

3

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 721.924,35

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 963.014,34

Avaliação

R$ 721.924,35