Lance inicial
R$ 118.893,97
Economia de até 42.00% no 2º Leilão
Avaliação
R$ 205.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Vila Camilópolis - Santo André - SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Santo André
Bairro: Vila Camilópolis
Edital: 6146
Número de identificação: d1lance1996
Leiloeiro: D1LANCE
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. PROPRIEDADE - Um apartamento nº 41 do tipo A, com dois dormitórios, sala, cozinha com área de serviço conjugada e banheiro, localizado no 4º andar ou 5º pavimento, X nível, do Prédio 17, do
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Júpiter edificado sobre um terreno com 7,041,08m², situado no Jardim Utinga, perímetro urbano, na cidade de Santo André/SP, com entrada pela Rua Ciro Monteiro, com área útil de 49,772m², área de uso comum de 4,324m², área total de 54,096m² e fração ideal no terreno de 0,555556% (coeficiente de proporcionalidade), confrontando pela frente onde tem sua entrada, com escada de acesso e terreno do
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
, do lado direito com o terreno do
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
, do lado esquerdo com a unidade nº 42 deste prédio; e nos fundos com terreno do
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
.
Servidão
⚠️
Direito de passagem ou uso permanente; limita uso da área.
de Passagem em favor da Prefeitura Municipal de Santo André/SP; (Av.1-30/11/1983); Penhora em favor do Exequente (Av.12-03/03/20)
Forma de pagamento: à vista, ou parcelado em 30x com entrada de 25%
Lance inicial: R$ 237.787,93
D1LANCE
Lance inicial: R$ 118.893,97
D1LANCE
https://d1lance.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA VINTE E QUATRO DE FEVEREIRO,N. 488 APTO. 192 BL 03, CASA BRANCA - CEP: 09015-610, SANTO ANDRE - SAO PAULO
Área útil
118,28m2
Quartos
3
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 721.924,35
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 963.014,34
Avaliação
R$ 721.924,35