Home / SP / Santos / Apartamento Leilão VIVAMAR COND SABIÁ

Apartamento Leilão VIVAMAR COND SABIÁ

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 7d
AVENIDA JORNALISTA PAULO MATOS,N. 329 APTO. 84 BL 01, AREIA BRANCA - CEP: 11086-495, SANTOS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 255.000,00

Avaliação

R$ 255.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: VIVAMAR COND SABIÁ
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Santos
Bairro: AREIA BRANCA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787711470239
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala. .

Características

Área Privativa: 39,91m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 255.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 228.905,34

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santos São Paulo

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - SANTOS-SP

RUA CIPRIANO BARATA - TRAVESSA A,N. S/N PRACA CONS SINIMBU ST 79 QD 31 LT 38, EMBARE - CEP: 11025-310, SANTOS - SAO PAULO

Área total

95,20m2

Compre já

Valor

R$ 211.570,51

Avaliação

R$ 211.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 13h

Apartamento - Santos - SP

Rua da Paz, 33, Boqueirão, Santos, SP

1º Leilão

08/09/2026 às 15:19

Valor inicial

R$ 666.000,00

2º Leilão

15/09/2026 às 15:19

Valor inicial

R$ 430.990,90

Avaliação

R$ 666.000,00

Economia de até 35.29%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta
7d 14h

Apartamento - Santos - SP

Santos/SP

Compre já

Valor

R$ 571.567,90

Avaliação

R$ 714.459,88

Economia de até 20.00%