Home / SP / Santos / Terreno Leilão Judicial Centro - Santos - SP

Terreno Leilão Judicial Centro - Santos - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
1m 22d
Avenida São Francisco, 378, Centro, Santos, SP - CEP: 11.013-202

Lance inicial

R$ 422.218,00

Avaliação

R$ 422.218,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Centro - Santos - SP
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Santos
Bairro: Centro
Edital: 5994
Número de identificação: d1lance1730
Leiloeiro: D1LANCE
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Terreno. PROPRIEDADE - Um prédio situado à Rua São Francisco, nº 378, perímetro urbano da comarca de Santos/SP, com todas as suas dependências, instalações, benfeitorias, e seu respectivo terreno, que mede 6,80m mais ou menos de frente para a referida Rua São Francisco e com fundos até o muro, dividindo de um lado com Amadeu Carlos de Campos, de outro lado com Manoel de Carvalho e nos fundos com Rafael Spirandela ou com sucessores de tais confrontantes, tendo meação nas paredes laterais e nos muros divisórios dos lados e nos fundos.

Características

Área Terreno: 222.22
Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: à vista, ou parcelado em 30x com entrada de 25%

Fase do Leilão

22/10/2026 às 15:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 422.218,00

D1LANCE

11/11/2026 às 15:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 211.109,00

D1LANCE

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

https://d1lance.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santos São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 4h

Apartamento - Santos - SP

Rua da Paz, 33, Boqueirão, Santos, SP

1º Leilão

08/09/2026 às 15:19

Valor inicial

R$ 666.000,00

2º Leilão

15/09/2026 às 15:19

Valor inicial

R$ 430.990,90

Avaliação

R$ 666.000,00

Economia de até 35.29%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta
8d 5h

Apartamento - Santos - SP

Santos/SP

Compre já

Valor

R$ 571.567,90

Avaliação

R$ 714.459,88

Economia de até 20.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1m 1d

Apartamento - Santos

Rua Liberdade, 145, Apto 13, Embaré, Santos, SP - CEP: 11.025-125

Área útil

62.75

Quartos

2

1º Leilão

01/10/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 344.488,08

2º Leilão

21/10/2026 às 15:00

Valor inicial

R$ 241.141,66

Avaliação

R$ 310.000,00

Economia de até 22.21%