Home / SP / Santos / Terreno Venda Online SANTOS - EMBARE

Terreno Venda Online SANTOS - EMBARE

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA CIPRIANO BARATA - TRAVESSA A,N. S/N PRACA CONS SINIMBU ST 79 QD 31 LT 38, EMBARE - CEP: 11025-310, SANTOS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 211.570,51

Avaliação

R$ 211.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: SANTOS - EMBARE
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Santos
Bairro: EMBARE
Número de identificação: 3341
Descrição: Compre agora em Venda Online de Terreno. Construção Não Averbada - Regularização Por Conta do Adquirente.

Características

Área Terreno: 95,20m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Existe área não averbada. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 211.570,51

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santos São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 7d

Apartamento - SANTOS-SP

AVENIDA JORNALISTA PAULO MATOS,N. 329 APTO. 84 BL 01, AREIA BRANCA - CEP: 11086-495, SANTOS - SAO PAULO

Área útil

39,91m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 255.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 228.905,34

Avaliação

R$ 255.000,00

Economia de até 10.23%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 13h

Apartamento - Santos - SP

Rua da Paz, 33, Boqueirão, Santos, SP

1º Leilão

08/09/2026 às 15:19

Valor inicial

R$ 666.000,00

2º Leilão

15/09/2026 às 15:19

Valor inicial

R$ 430.990,90

Avaliação

R$ 666.000,00

Economia de até 35.29%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta
7d 14h

Apartamento - Santos - SP

Santos/SP

Compre já

Valor

R$ 571.567,90

Avaliação

R$ 714.459,88

Economia de até 20.00%