Home / SP / São Paulo / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
13d 15h
Rua Adalívia de Toledo, 247 - Apto duplex nº 31, localizado no 5º e 6º pavimento do Edifício Tivoli Park

Lance inicial

R$ 750.000,00

Avaliação

R$ 750.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: São Paulo
Bairro: Morumbi
Número de identificação: ZK233333
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Apartamento duplex nº 31, localizado no 5º e 6º pavimento do Edifício Tivoli Park, com direito as vagas de garagem nº 2, 3, 4, 5 e 6 e dos depósitos nº 1 e 2. Rua Adalívia de Tolêdo, nº 247, Morumbi, São Paulo/SP. Área privativa: 286,85m², Área total: 736,39m².Matrícula nº 133.415 do 15º Ofício de Registro de Imóveis de São Paulo/SP. Matrícula do imóvel: 133.415 do 15º CRI - São Paulo/SP - Nº Contribuinte: 000 Observações: (I) Pendente de averbação dos leilões negativos, que será providenciado pelo vendedor sem prazo determinado. (II) Imóvel desocupado. Pendente de averbação dos leilões negativos, que será providenciado pelo vendedor sem prazo determinado.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Em 3 parcelas mensais - Sinal de 21% e o saldo em 3 parcelas mensais sem juros + correção pelo IGP-M.

Fase do Leilão

15/09/2026 às 10:36
1º Leilão

Lance inicial: R$ 750.000,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Creditas Soluções Financeiras Ltda

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Paulo São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 15h

Apartamento - SAO PAULO-SP

BARAO DE LIMEIRA,N. 1151 APTO. 62, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

63,95m2

Quartos

1

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.767,62

Avaliação

R$ 339.000,00

Economia de até 49.63%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 15h

Apartamento - SAO PAULO-SP

AL BARAO DE LIMEIRA,N. 1348 APTO. 24, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

70,00m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 236.253,73

Avaliação

R$ 469.000,00

Economia de até 49.63%

Casa em Licitação
Licitação
15d 15h

Casa - SAO PAULO-SP

RUA CARLOS COELHO,N. 214 UN 01 CONJ. RES. SÃO CARLOS, BURGO PAULISTA - CEP: 03682-020, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

106,16m2

Área terreno

66,42m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 231.225,26

Avaliação

R$ 415.000,00

Economia de até 44.28%