Home / SP / São Paulo / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
8d 0h
Rua Edson Danillo Dotto, 475 - Ap 11-A - S.ETELVINA IIA - Condomínio Jatobás II - Guaianazes - São Paulo / SP

Lance inicial

R$ 109.250,00

Avaliação

R$ 109.250,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: São Paulo
Bairro: Guaianazes
Número de identificação: ZK225106
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Apartamento nº 11-A, localizado no 1º pavimento do Condomínio ⚠️ Jatobás II, situado na rua 27H n. 475, integrante do Conjunto Habitacional Santa Etelvina II-A, no Distrito de Guaianazes, com a área privativa de 42,37 m², área comum de 6,05m², área total de 48,42m², e fração ideal no terreno de 50,4660 m², ou 2,0833%. Av. 3 - Para constar que a rua 27H denomina-se atualmente rua Edson Danillo Dotto. Imóvel objeto da matrícula nº 79.007 do 7° Oficial de Registro de Imóveis de São Paulo/SP. Matrícula do imóvel: 79.007 do 7º CRI - São Paulo/SP Observações: Imóvel ocupado ⚠️ . Desocupação pelo adquirente, nos termos do art. 30 e § único da lei 9.514/97.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto.

Fase do Leilão

22/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 109.250,00

Portal Zuk

29/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 54.625,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

SPDA Companhia São Paulo de Desenvolvimento e Mobilização de Ativos

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Paulo São Paulo

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA DOUTOR LUIS TAVARES DA CUNHA,N. 111 APTO. 11 PAV 1, BL 1, JARDIM CASABLANCA - CEP: 05842-050, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

38,72m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 140.523,88

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 47.95%

Apartamento em Licitação
Licitação
7d 0h

Apartamento - SAO PAULO-SP

RUA GOIATA,N. 232 APTO. 106 TORRE 03, PARADA XV DE NOVEMBRO - CEP: 08246-070, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

41,35m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 81.379,36

Avaliação

R$ 139.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
7d 0h

Apartamento - SAO PAULO-SP

AVENIDA NAGIB FARAH MALUF,N. 2100 APTO. 1002 TORRE 3, 10° PAVIMENTO, HMP, CONJUNTO RESIDENCIAL JOSE BONIFACIO - CEP: 08253-015, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

26,43m2

Quartos

1

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 94.815,14

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 40.74%