Home / SP / São Paulo / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento Duplex à venda em leilão

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento Duplex à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
12d 16h
Rua Doutor Jesuíno Maciel, 685 - Apartamento Duplex 251, Setor Residencial 1, Torre A, Condomínio Balkon Campo Belo

Lance inicial

R$ 7.902.031,25

Avaliação

R$ 7.902.031,25

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento Duplex à venda em leilão
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: São Paulo
Bairro: Campo Belo
Número de identificação: ZK233026
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Apartamento duplex nº 251, localizado nos 25º e 26º pavimentos do Setor Residencial 1 – Torre A, do Condomínio ⚠️ Balkon Campo Belo, situado na Rua Doutor Jesuíno Maciel, nº 685, Campo Belo, São Paulo/SP, com direito a 4 (quatro) vagas de garagem indeterminadas e um depósito. Área privativa: 369,81m², Área total: 651,303m². Imóvel objeto da matrícula nº 309.091 (CNM 111252.2.0309091-32) do 15º Ofício de Registro de Imóveis de São Paulo/SP. Dispensa-se a descrição na íntegra do imóvel, nos termos do art. 2° da Lei 7.433/85 e Art. 3° do Decreto 93.240/86, estando o mesmo descrito e caracterizado na matrícula anteriormente mencionada. Matrícula do imóvel: 309.091 do 15º CRI - São Paulo/SP - Nº Contribuinte: 111252.2.0309091-32 Observações: Imóvel desocupado.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Financiamento e consórcio (sujeita à aprovação do vendedor/comitê). Permitido financiamento (consultar o vendedor das condições) e o saldo financiado com a Volpi

Fase do Leilão

14/09/2026 às 10:03
1º Leilão

Lance inicial: R$ 7.902.031,25

Portal Zuk

21/09/2026 às 10:03
2º Leilão

Lance inicial: R$ 8.765.632,73

Portal Zuk

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Volpi Tech LTDA

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Paulo São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - SAO PAULO-SP

BARAO DE LIMEIRA,N. 1151 APTO. 62, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

63,95m2

Quartos

1

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.767,62

Avaliação

R$ 339.000,00

Economia de até 49.63%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - SAO PAULO-SP

AL BARAO DE LIMEIRA,N. 1348 APTO. 24, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

70,00m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 236.253,73

Avaliação

R$ 469.000,00

Economia de até 49.63%

Casa em Licitação
Licitação
15d 16h

Casa - SAO PAULO-SP

RUA CARLOS COELHO,N. 214 UN 01 CONJ. RES. SÃO CARLOS, BURGO PAULISTA - CEP: 03682-020, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

106,16m2

Área terreno

66,42m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 231.225,26

Avaliação

R$ 415.000,00

Economia de até 44.28%