Home / SP / São Paulo / Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento - Vila Nova Cachoeirinha - São Paulo/SP

Apartamento Leilão Extrajudicial Apartamento - Vila Nova Cachoeirinha - São Paulo/SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 17h
Avenida Parada Pinto, 3696, Vila Nova Cachoeirinha, São Paulo/SP

Lance inicial

R$ 349.596,00

Avaliação

R$ 349.596,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento - Vila Nova Cachoeirinha - São Paulo/SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: São Paulo
Bairro: Vila Nova Cachoeirinha
Número de identificação: biasi62394
Leiloeiro: BIASI LEILÕES
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Endereço Completo Avenida Parada Pinto, 3696, Apto 113, Bloco C, Edifício Chamonix, Condomínio ⚠️ Morada Dos Alpes, Vila Nova Cachoeirinha, São Paulo, SP, 02611001 Características do Imóvel: Descrição: Apartamento, Padrão, Ocupado, 2 vaga(s) de garagem. Área(s): 66,9 m² de área construída, 66,9 m² de área privativa, 92,77 m² de área comum. Matrícula(s): 98.236. Cartório: 3° CRI DE SÃO PAULO. Inscrição da Prefeitura: 071.310.0479-0. Tipo do Imóvel: Apartamento Status da Ocupação: Ocupado Aceita Visitação: Não Dossiê: 02.26310 Área Privativa: 66.90 m² Área Comum: 92.77 m² Composição Interna/Vaga: Dormitórios: 2, Banheiros: 2, Salas: 1, Copas: 1, Vagas de garagem: 2 Matrícula: 98.236 Cartório de Registro: 3° CRI DE SÃO PAULO Inscrição na Prefeitura: 071.310.0479-0 Condomínio ⚠️ : R$ 1.224,91 IPTU Anual: R$ 1.770,40 Considerações Importantes A. OCUPADO B. AÇÃO JUDICIAL - INDENIZATÓRIA - PROC. Nº 4026125-20.2026.8.26.0100 EM TRÂMITE NA VARA CÍVEL DE SÃO PAULO/SP, C. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS: (I) DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12 DO EDITAL, D. O VENDEDOR RESPONDERÁ PELA EVICÇÃO ⚠️ DE DIREITOS CONFORME CLAUSULAS 4.8 A 4.10 DO EDITAL, E. OS DÉBITOS DE IPTU E CONDOMÍNIO ⚠️ SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de Pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Consulte o edital

Fase do Leilão

08/09/2026 às 11:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 349.596,00

BIASI LEILÕES

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Não Identificado

https://www.biasileiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Paulo São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - SAO PAULO-SP

BARAO DE LIMEIRA,N. 1151 APTO. 62, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

63,95m2

Quartos

1

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.767,62

Avaliação

R$ 339.000,00

Economia de até 49.63%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 16h

Apartamento - SAO PAULO-SP

AL BARAO DE LIMEIRA,N. 1348 APTO. 24, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

70,00m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 236.253,73

Avaliação

R$ 469.000,00

Economia de até 49.63%

Casa em Licitação
Licitação
15d 16h

Casa - SAO PAULO-SP

RUA CARLOS COELHO,N. 214 UN 01 CONJ. RES. SÃO CARLOS, BURGO PAULISTA - CEP: 03682-020, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

106,16m2

Área terreno

66,42m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 231.225,26

Avaliação

R$ 415.000,00

Economia de até 44.28%