Home / SP / São Paulo / Apartamento Leilão Judicial Apartamento 34 m² - Santa Cecília - São Paulo - SP

Apartamento Leilão Judicial Apartamento 34 m² - Santa Cecília - São Paulo - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
4d 21h
Alameda Barros, 376, Santa Cecília, São Paulo, SP

Lance inicial

R$ 170.011,01

Economia de até 40.00% no 2º Leilão

Avaliação

R$ 283.351,69

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento 34 m² - Santa Cecília - São Paulo - SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: São Paulo
Bairro: Santa Cecília
Número de identificação: MLJ126774
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. LOTE Nº 02: MATRÍCULA Nº 44.264 DO 2º CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS DA COMARCA DE SÃO PAULO/SP - IMÓVEL: Apartamento nº 1005 no 10º pavimento ou 6º andar do " Condomínio ⚠️ Edifício Piratininga", na Avenida Angélica Nº 430, esquina com a Alameda Barros nºs. 376 e 380, no 11º subdistrito, Santa Cecília, - possuindo dito apartamento, a área útil de 34,13m2, área comum de 10,412m2 e a área total de 44,542m2, correspondendo-lhe a fração ideal de 0,1877%, no terreno e demais partes comuns do edifício.

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital

Fase do Leilão

20/08/2026 às 14:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 283.351,69

Mega Leilões

10/09/2026 às 14:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 170.011,01

Mega Leilões

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

9ª Vara da Família e Sucessões do Foro Central da Capital/SP

https://www.megaleiloes.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Paulo São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
11d 17h

Apartamento - SAO PAULO-SP

BARAO DE LIMEIRA,N. 1151 APTO. 62, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

63,95m2

Quartos

1

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.767,62

Avaliação

R$ 339.000,00

Economia de até 49.63%

Apartamento em Licitação
Licitação
11d 17h

Apartamento - SAO PAULO-SP

AL BARAO DE LIMEIRA,N. 1348 APTO. 24, CAMPOS ELISEOS - CEP: 01202-002, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

70,00m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 236.253,73

Avaliação

R$ 469.000,00

Economia de até 49.63%

Casa em Licitação
Licitação
11d 17h

Casa - SAO PAULO-SP

RUA CARLOS COELHO,N. 214 UN 01 CONJ. RES. SÃO CARLOS, BURGO PAULISTA - CEP: 03682-020, SAO PAULO - SAO PAULO

Área útil

106,16m2

Área terreno

66,42m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 231.225,26

Avaliação

R$ 415.000,00

Economia de até 44.28%